Знаете, прежде чем создать (или, правильнее будет сказать, восстановить) этот проект, мне выпало счастье обойти море существующих на данный момент ролевых по данной тематике, иногда не совсем, на мой взгляд, удачных, но чаще - просто великолепно оформленных, доведенных до совершенства настолько, насколько возможно это сделать, создавая ролевую по данному фэндому. И вот на какой интересный факт я наткнулся - насколько бы ни была замечательной ролевая, сколько бы игроков ни играло на ней, как бы ни были внимательны и вежливы администраторы, в почти каждой гостевой я встречал сообщения типа подобных (цитировать не буду и ссылки предоставлять - тоже, а то вдруг кого обижу да врагов ещё наживу, мало ли, но я уверен - если вы играете на ГП, наверняка с таким сталкивались, будучи администратором или игроком, без разницы):

- А почему у вас такой-то персонаж, сын Пиписькина, о котором уважаемая госпожа Роулинг писала на пятьдесят четвертой странице "Ордена Феникса" в пятой строке снизу, чистокровный? Ведь священная Роулинг чётко писала на девятнадцатой строке "Принца-Полукровки" в одиннадцатой строке справа, что у господина Пиписькина мать имела двоюродную бабушку-маггла по папиной линии? Да вы не уважаете канон, гореть вам в аду, как земля вас носит, но вы не подумайте, что я вас обижаю или оскорбляю, просто красуюсь своим знанием канона и высказываю своё весомое мнение. Ведь срань господня-матерь божья, как можно вообще играть на вашей ролевой, если сын господина Пиписькина не на шестом курсе, а на седьмом?" -

Продолжать в том же духе, как вы поняли, я могу долго и весьма продуктивно, но на этом я, пожалуй, остановлюсь, ибо искренне верю, что судь до вас, уважаемые, всё-таки дошла) Так вот, о чём я, собственно, если не углубляться в дебри моего странного чувства юмора:
- Во-первых, я делаю упор ещё раз на то, что данная ролевая (только после этих слов не убейте меня тапками, и у меня аллергия на помидоры, кстати) НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ЧЁТКОМУ СЛЕДОВАНИЮ КАНОНА, то есть мы берем доступную информацию, прокручиваем её у себя в голове и, о чудо, вот вам список персонажей, к примеру. Выбор на третье поколение пал не случайно - здесь есть где развернуться, информацию о большинстве второстепенных персонажей второго поколения нужно денно и нощно разыскивать на просторах интернета, мы сделали проще - взяли тех, кого вспомнили, и соединили их в пары в почти случайном порядке - позже объясню, почему. Естественно, устои Хогвартса мы не трогаем - это свято, то есть ученики не разгуливают тёмными ночами по Хогвартсу, потрясая пустой бутылкой огневиски над головой и куря кент четверку, попутно засовывая бычки в замочную скважину кабинета директора и распевая Ленинград, колошматя волшебной палочкой несчастные доспехи, расставленные по коридорам, и прожигая картины, устраивая хардкор. Я опять увлёкся, но вы поняли - правила, установленные Роулинг в Хогвартсе, для нас святы и нерушимы, и за их исполнением мы будем следить;
- Во-вторых, по поводу списка персонажей - если серьёзно, администратор, отвечающий за эту часть работы, действительно искал по просторам интернета, кто за кого вышел замуж, но накладки случаются, кроме того, у разных источников разные версии, а спорить, которая наиболее правая, я смысла не вижу вот почему - дорогие мои, уважаемые, так внезапно любимые, ролевая создана для того, чтобы играть. Именно ИГРАТЬ, а не выяснять в гостевой, дочь у господина Пиписькина была или сын, на Гриффиндоре учился или на Слизерине, чистокровен был, или нет. Мы описали список персонажей так, как посчитали нужным, дабы дать игрокам почву, на которой они смогут играть и писать персонажа, отталкиваясь от того, что творится у нас в головах, ибо можно, конечно же, покопаться у Джоан Роулинг, благо её интервью есть в свободном доступе, но это НАШ проект, и мы прописываем всё так, как сердцем велено. Уточняю - это не значит, что можно спокойно напрашиваться в дочери к Драко Малфою или в племянницы к Волдеморту, разделяйте - это не второстепенные каноны, это уже осквернение книг, так как в книгах четко было сказано, что у Драко - единственный сын, а с Тёмным Лордом итак всё ясно, без комментариев.

Суть такова - если вы, рьяный любитель канона, за что лично я вас искренне уважаю, пришли на наш проект в гостевую, чтобы указать на наши якобы ошибки, не стоит - "мы всё знаем, так и задумывалось" - будет вам ответом. Мы приходим сюда играть, а воссоздать книги полностью так, как завещал автор, у нас всё равно не выйдет лучше, чем вышло бы у неё. Мы просто выпустили фантазию на просторы, что и вам советуем - ведь не за этим ли вы приходите на ролевую?)
Надеюсь, что гости меня поймут, и разница в факультетах/курсах не смутит их, поскольку вряд ли можно найти хотя бы две ролевые по третьему поколению с абсолютно схожим списком персонажей. Удачной игры, а я пойду отмываться от какашей и тухлых яиц, удачи вам, если решите присоединиться к нам, и спасибо, что смогли дочитать всё это до конца, с уважением, ваш местами любимый Администратор.